JETZT schnell sein und noch die volle BAFA Prämie für 2022 sichern!

JETZT informieren

Ansprechpartner

Oliver Hauck

Geschäftsführer und Inhaber

- KfZ-Meister
- Werkstattleitung
- Betreuung von Auszubildenden
- Qualitätsmanagement
- Umwelt- und Sicherheitsbeauftragter

Telefon +49 (0) 761 455 10-0
E-Mail o.hauck@ahschmidt.de


ManuelaHauck

Marketing und Verwaltung

- Disposition
- Buchhaltung
- Marketing-Planung
- zertifizierte, geprüfte Automobilkauffrau

Telefon +49 (0) 761 455 10-0
E-Mail m.hauck@ahschmidt.de


Kevin Hauck

Verkaufsleiter

- Gewerbekundenberater
- Außendienst
- geprüfter, zertifizierter Automobilkaufmann
- Betriebswirt im KFZ-Gewerbe (HWK)

Telefon +49 (0) 761 455 10-60
E-Mail k.hauck@ahschmidt.de


Achim Leopold

Verkaufsberater

- Geprüfter und zertifizierter Automobilverkäufer nach ZDK

Telefon +49 (0) 761 455 10-40
E-Mail a.leopold@ahschmidt.de


Dominik Kikisch

Verkaufsberater

- Geprüfter und zertifizierter Automobilverkäufer nach ZDK

Telefon +49 (0) 761 455 10-45
E-Mail d.kikisch@ahschmidt.de


Ralf Bajgelmacher

Verkaufsberater

Telefon +49 (0) 761 455 10-40
E-Mail r.bajgelmacher@ahschmidt.de


Dominik Bidenbach

Verkaufsberater

Auszubildender Automobilkaufmann

Telefon +49 (0) 761 455 10-10
E-Mail d.bidenbach@ahschmidt.de


Rene Jesperger

Serviceleiter

Telefon +49 (0) 761 455 10-0
E-Mail r.jesberger@ahschmidt.de


Daniela Seidler

Serviceberaterin

Telefon +49 (0) 761 455 10-0
E-Mail d.seidler@ahschmidt.de


Steffen Keller

Servicemitarbeiter

Telefon +49 (0) 761 455 10-0
E-Mail s.keller@ahschmidt.de


Nico Hauck

KfZ-Meister

- Mechatroniker
- Kommunikationstechnik
- Hyundai Master-Technican
- Hochvolt-Ausbildung
- Spezialist für alternative Antriebe
- in Ausbildung zum Betriebswirt des Handwerks

Telefon +49 (0) 761 455 10-0
E-Mail n.hauck@ahschmidt.de


Gian Becker

KFZ-Mechaniker

Telefon +49 (0) 761 455 10-0
E-Mail werkstatt@ahschmidt.de


Zoran Bobic

KFZ-Helfer

Telefon +49 (0) 761 455 10-0
E-Mail werkstatt@ahschmidt.de


Pascal Ziebold

Auszubildender Kraftfahrzeug-Mechatroniker

Telefon +49 (0) 761 455 10-0
E-Mail werkstatt@ahschmidt.de


Fabian Vortkamp

Auszubildender Kraftfahrzeug-Mechatroniker

Telefon +49 (0) 761 455 10-0
E-Mail werkstatt@ahschmidt.de


Ferhan Demir

Verwaltung

Telefon +49 (0) 761 455 10-55
E-Mail f.demir@ahschmidt.de


Kevin Göring

Auszubildender Automobilkaufmann

Telefon +49 (0) 761 455 10-0
E-Mail k.doering@ahschmidt.de


HYUNDAI in Freiburg
AUTOHAUS SCHMIDT
Inh. Oliver Hauck e.K.

Riegeler Straße 9 | 79111 Freiburg im Breisgau
Telefon +49 761 455 10-0
E-Mail info@ahschmidt.de

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.